«Запах гари сразу заполняет помещение»: воронежцы о последствиях атаки на город

«Запах гари сразу заполняет помещение»: воронежцы о последствиях атаки на город

Корреспондент «Воронежских новостей» побывал на месте событий в Железнодорожном районе, где после сегодняшней атаки введён режим чрезвычайной ситуации. Жители рассказывают о громких взрывах, выбитых окнах и запахе гари, который до сих пор стоит в воздухе. По данным губернатора, пострадали три человека, один из них в тяжёлом состоянии.

– После громкого звука в воздухе как будто летали осколки, но подойти к окну я не рискнула, – рассказала одна из жительниц ближайшего дома.

По словам жильцов, в некоторых квартирах выбило окна полностью, с подоконников всё сбросило. Те, кто открывал окна, чувствовали резкий запах гари.

«Запах гари сразу заполняет помещение»: воронежцы о последствиях атаки на город

– Слышно было четыре громких звука, похожих на взрывы. Если открыть окна в квартире, запах гари сразу заполняет помещение, – добавили местные жители.

Люди сидят на улице, потому что в квартирах дымно или душно – все окна закрыты. Те, у кого нет кондиционеров, просто не могут проветрить помещение. Дым пропитал некоторые квартиры, поэтому многие вышли на улицу. По словам очевидцем, укрыться времени не было. Как только объявили тревогу и завыли сирены – раздались звуки взрывов.

«Запах гари сразу заполняет помещение»: воронежцы о последствиях атаки на город

– Очень было страшно, у меня будто всё тело онемело. Выпила валокордин, сейчас поспокойнее. Главное, чтобы не повторилось, – поделилась ещё одна жительница соседнего дома.

На месте работают оперативные службы. Ликвидация последствий продолжается.

Нет комментариев. Ваш будет первым!