Осиротевших птенцов чомги спасли на озере Круглое под Нововоронежем

Двух птенцов чомги передали специалистам после того, как их нашли без родителей на озере Круглое в Нововоронеже.
По словам местных жителей, изначально птенцов было трое. Однако одного из них схватила хищная птица.
Теперь за птенцами будут наблюдать и обеспечат необходимый уход в Центре реабилитации диких животных «Сердце Леса».
Ранее волонтеры из центра спасли утят, оказавшихся без матери. Их нашли на водоёме в районе «Максимира». Птенцов передали под опеку «приёмной» мамы-утки, которая живёт на частном пруду у одного из активистов.


