Трое выпускников из Воронежской области получили по 100 баллов на ЕГЭ сразу по двум предметам

Трое школьников из Воронежской области сумели набрать максимальные 100 баллов сразу по двум предметам каждый. Об успехах выпускников рассказали наши коллеги из издания «Обозреватель.врн» со ссылкой на региональное министерство образования.
Дарья Бокова из Давыдовской школы Лискинского района безупречно справилась с заданиями по химии и русскому языку. Выпускник воронежского лицея № 65 Артем Кохан показал идеальный результат по русскому языку и физике. Тимофей Хрестенков из Новоусманского образовательного центра смог набрать максимальные баллы по профильной математике и физике.
Общее число стобалльников в регионе достигло уже 86 человек. Особенно впечатляет успеваемость по физике: 33 выпускника получили по ней высший балл: это почти в пять раз больше, чем в прошлом году, когда таких результатов добились всего семеро. Ещё пятеро учащихся набрали максимум по профильной математике.
Гуманитарное направление тоже не отстаёт: ещё двое школьников получили 100 баллов на экзамене по обществознанию.
Напомним, с 20 июня в Воронежских вузах стартовала приемная кампания. В Минобрнауки рассказали, как выпускники могут подать заявления для поступления в учебные заведения.


