Женщина из Воронежа лишилась 2,7 млн рублей на фальшивом брокерском счете

Женщина из Воронежа лишилась 2,7 млн рублей на фальшивом брокерском счете

37-летняя жительница областного центра стала жертвой интернет-мошенников. Женщина откликнулась на объявление о высокооплачиваемой удалённой работе и потеряла крупную сумму. Об этом сообщили в пресс-службе полиции региона.

В мае 2026 года потерпевшая нашла предложение о заработке в интернете. Аферисты убедили её вложить средства в криптовалюту и пополнить счёт на фальшивой брокерской платформе. Сначала ей показали «прибыль» и позволили вывести небольшую сумму, чтобы войти в доверие. Когда женщина попыталась снять более крупный доход, вывод заблокировали и потребовали дополнительный платёж. Общая сумма потерь составила 2,7 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия для установления злоумышленников.

Ранее миллионные потери понёс воронежец при покупке авто из-за рубежа. Потерпевший перевёл мошенникам более 2,7 млн рублей, поверив в покупку автомобиля Mitsubishi и получив фотографии машины и трек-номер груза. Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество».

Нет комментариев. Ваш будет первым!